Как они докажут, что он не приобрел право пользования?

• г. Москва

Ребенка хотят выписать на улицу мои родственники. Квартира служебная, отв квартиросъемщик умер; я там не проживаю из-за плохих отношений с ними. Ребенку год. Он прописан, но не проживал там. Я плачу половину квартплаты, родственники не платят. Могут они через суд выписать ребенка? Как они докажут, что он не приобрел право пользования? Может, мне возить его в поликлинику по месту прописки? Договориться с соседями, что они видели ребенка? Проживать ему там нельзя, я за него боюсь. Подскажите, как защитить сына реально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Для Вас наилучший вариант - обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Причем сделать это раньше обращения в суд родственников. Одновременно - возить ребенка в поликлинику по месту регистрации. После вынесения положительного решения судом и исполнения его судебными приставами, уже никто из проживающих никогда не сможет обратиться с иском о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.