Вопрос о характере договора - рента с пожизненным проживанием или купля-продажа с пожизненным проживанием

• г. Москва

Собираюсь заключить со старенькой соседкой договор, по которому некоторая сумма денежных средств будет передана за переход права собственности за ее квартиру, а так же, будут ежемесячно выплачиваться определенного размера платежи.

Помогите определиться с характером (названием) договора - рента с пожизненным проживанием или купля-продажа с пожизненным проживанием? И какой все таки лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор ренты с пожизненным содержанием. Форма договора - нотариальная, ежемесячная рента не должна быть менее прожиточного минимума.

лучше рента, при купле-продаже с рассрочкой квартира может быть в залоге у бабушки.