В продолжение обсуждения договора пожизненной ренты...

• г. Москва

В продолжение обсуждения договора пожизненной ренты...

Не будет ли более надежным договор купли-продажи квартиры, заверенный у нотариуса с прописанными в условиях пожизненным проживанием и гарантиями денежных выплат и коммунальных услуг? Это вместо договора ренты...

Ответы на вопрос (1):

Это договор ренты все равно. Есть договор купли-продажи с пожизненным проживанием в квратире продавца - то есть вы платите стоимость квратиры, собственником становитесь вы, а продавец проживает в вашем жилье с вашими деньгами (сроки выплат можно конечно обговорить частями, но не платежами, как желаете вы).