Как нам определить эту дату, если регистрации еще не было?

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста разрешить такую ситуацию. Стандарты эмиссии ценных бумаг требуют, чтобы регистрация дополнительного выпуска акций при реорганизации в форме присоединения происходила ДО внсения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица. Тем не менее в решении о выпуске акций нужно указать дату размещения акций, то есть дату регистрации прекращения деятельности присоединенного юрлица. Как нам определить эту дату, если регистрации еще не было?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно указывать не точный срок, а порядок определения такого срока. В образце решения о дополнительном выпуске акций (Приложение 4(2) к Стандартам), в п. 8.2. "Срок размещения ценных бумаг", написано:

"Указываются дата начала и дата окончания размещения ценных бумаг или порядок определения срока размещения ценных бумаг". Вот этот порядок определения срока вам и нужно указать. Он содержится в п.8.3.4. Стандартов, где указано: "Размещение ценных бумаг юридического лица, к которому осуществлено присоединение, осуществляется в соответствии с договором о присоединении в день внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемого юридического лица". Иными словами, срок размещения акций определяемый - "день внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности присоединяемого юридического лица".

С уважением,