Как решить проблему задолженности перед поставщиком и избежать возможных последствий для директора ООО?

• г. Ростов-на-Дону

У ООО образовалась задолженность перед поставщиком в размере 250 000 руб., фирма еще существует, но продажи уже давно не ведутся, денег на счету нет, директор он же учредитель в единственном лице, уставной капитал 10 000 руб. Поставщик подал в Арбитражный суд. Вопрос. Что делать? Как поступить? Чем это грозит самому директору, ведь денег нет и платить совсем нечем. Есть ли опасность, что суд может наложить арест на единственную недвижимость? Спасибо. С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ни директор, ни учредитель по долгам Общества не отвечают. В случае, если Общество не исполнит решение суда, то кредитор может инициировать процедуру банкротства, тогда директора/учредителя могут привлечь к субсидиарной ответственности

Ничего не будет дириктору. Проще вообще не ходить на процесс

Приглашаем к нам на бесплатную консультацию