Как приобрести заброшенный участок с законной точки зрения, если его владелец умер и его жена не платит взносы.

• г. Конаково

Рядом с моим участком в СНТ есть заброшенный участок, хозяин (владелец) которого давно умер. Его жена говорит, что он ей не нужен, поэтому она уже лет 7 не платит взносы. Свидетельство на участок она на себя не переоформляла. Вопрос. Как можно приобрести этот участок у них на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Как можно приобрести этот участок у них на законных основаниях

Если вы уже в СНТ 15 лет, подайте иск о признании за вами собственности, мотивируя тем, что вы все время пользовались участком.

Пусть жена покойного подтвердит.

Удачи