Составление договора дарения имущества для решения ситуации с долгами у мамы и собственностью квартиры - необходимость, преимущества и важные аспекты

• г. Белгород

Имеет ли смысл составить договор дарения имущества в моей ситуации? Долги у мамы. Она собственником квартиры не является (от приватизации собственноручно отказалась). Собственник - отец. Проживаем вчетвером (родители и я с гражданским мужем). Если родители оформят на меня договор дарения имущества в квартире, поможет ли это? И вопрос - они оба должны быть в договоре, это ведь совместно нажитое в браке? И могут ли здесь помочь составить правильно этот договор?

Ответы на вопрос (1):

отец не несет обязательств по долгам матери, и на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Квартира в личной собственности отца. Так что договор составлять не требуется