Кто представляет интерес для налоговой инспекции при продаже по доверенности - доверенное лицо или доверитель?

• г. Ярославль

Если доверенное лицо по гендоверенности продает что-либо - то кто представляет интерес для налговой инспекции: доверенное лицо или доверитель?

С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Продавцом имущества является собственник, выдавший доверенность на продажу, то есть доверитель, поэтому плательщиком налога с полученной от продажи суммы является собственник продаваемого имущества, а не его доверенное лицо.