Украли мой телефон - есть доказательства и предложение о выкупе, но нет документов. Как обратиться в полицию?

• г. Южно-Сахалинск

У меня украли телефон, он мой, но документов уже нет, хотя есть чек. С момента покупки использовалась исключительно сим карта, зарегистрированная на меня. У меня есть список контактов человека, который его похител (современные технологии позволяют это видеть), я знаю о месте нахождения телефона в любой момент, так как он привязан к моему аккаунту в интернете, я знаю девушку похитителя, так как уже встречался с ней, более того, мне позвонил сам похититель (предположительно) и предложил за него выкуп в размере 13 тыс. рублей. На официальном сайте телефон зарегистрирован на моё имя, все аккаунты в телефоне защищены моими паролями. В полиции примут это дело? Повторюсь, нет документов, но есть чек.

Ответы на вопрос (1):

Конечно примут.Им нужна раскрываемость.