Возможность трудоустройства после уголовного преследования - будут ли отказывать педагогам работать с несовершеннолетними?

• г. Абакан

Я педагог, не работала определенное время, но теперь решила вернуться в сферу соцзащиты по работе с несовершеннолетними. В справке о судимости у меня обозначен факт уголовного преследования в 2008 г. по ст. 119, дело прекращено по примирению сторон ст. 25 (конфликт с сестрой которая по глупости написала заявление и напридумывала). Откажут ли мне в трудоустройстве? Ведь ст. 351.1 ТК РФ приостановлена Конституционным судом., каким может быть решение работодателя, вправе ли он принять меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вам откажут , так как ст.119 - преступления против личности