Сбитый пешеход, долговые расписки и угроза уголовного дела - Как разрешить неприятную ситуацию?

• г. Барнаул

Я попал в неприятную историю. Ночью сбил человека на пешеходном переходе, договорился с ним на 40 т.р. за то чтобы обоййтись без вызова ГИБДД. Смог перезанять в это время суток только 10 т. р., а остальное взял из кассы на работе. Начальнику сознался сам, написал ему долговую расписку. Когда пришло время отдавать 10 т.р. которые занимал у знакомого, пришлось снова залезть в кассу. Начальство недостачу обнаружило. Я написал еще одну долговую расписку и начальник забрал мой паспорт, до того момента пока не отдам всю сумму. При этом вычтя из общего долга только окладную часть, а наработанные мною проценты удержал. Договор о мат ответственности подписан, кассы как таковой небыло, просто все проводили в 1 С. Камер в помещении у нас нету. Сейчас грозит тем, что подаст заявление в полицию на уголовное дело. Что делать? Подскажите. Понимаю что не прав, но выхода другого небыло.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю он вас просто пугает, если в расписке не указано что вы их взяли "в тихую", то единственное что он может взыскать деньги с вас в гражданском процессе