Имеет ли право бухгалтерия высчитывать с больничного листа по исполнительному.

• г. Мариинск

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право.

нет, с БЛ алименты не взыскиваются.

Елена Владимировна!

Взыскание может быть обращено с пособия по временной нетрудоспособности (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "Об исполнительном производстве").