Имеет ли право бухгалтерия вычесть из больничного листа на исполнительные листы.

• г. Курган

Имеет ли право бухгалтерия вычесть из больничного листа на исполнительные листы.

Ответы на вопрос (1):

На пособие по временной нетрудоспособности можно обращать взыскание (п.9 ч 1 ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве").Закон дает такое право.