Работодатель требует выплатить украденную сумму после неосторожного хранения ключей - возможна ли такая ситуация?

• г. Москва

Я несу мат ответственность за денежные средства, по неосторожности оставила ключи в шкафу над сейфом, при этом было похищенно неизвестными лицами 300000 рублей, работодатель провёл внутреннее расследование с использованием Детектора лжи, виновных не найдено. Теперь мне предлонают выплатить данную сумму самой или угрожают возбудить уголовное дело по статье Халатность и по суду заставить меня выплачивать эти деньги. Может ли работадатель так поступить.

Ответы на вопрос (4):

Теперь мне предлонают выплатить данную сумму самой или угрожают возбудить уголовное дело по статье Халатность и по суду заставить меня выплачивать эти деньги. Может ли работадатель так поступить

НЕТ, не может.

Совершено уголовное преступление, КРАЖА.

Вы за нее не отвечаете.

Удачи

Уголовное дело в отношении Вас не возбудят. Если так говорят - значит не знают как с Вас денег стрясти. А на самом деле стрясти с вас их очень просто - если вы написали в объяснении что оставили ключ над сейфом. Но при этом должна быть экспертиза, которая должна показать, что замок отмычками не открывался.