Покупка б/у авто - возможно ли оформить машину на себя при наличии договора купли-продажи?

• г. Лакинск

Собираюсь купить б/у авто. Нашел продавца, машина понравилась. По ПТС 1 хозяин, покупалась у диллера. Продавец покупал этот авто у хозяина по ПТС, говорит его знакомый продал ему подешевле, они ее купили по договору купли-продажи, но на себя не стали оформлять с целью продать ее подороже! Все документы у них на руках, с учета она не снята тем хозяином. Они говорят, что они являются владельцами авто, но только по договору купли-продажи, что только между нами нужно заключить договор купли-продажи и с ним и со всеми документами я могу ехать в ГИБДД и оформлять ее на себя и ставить на учет. Так ли это? Подскажите не развод ли это? Могу ли я так оформить ее на себя? И Что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Право собственности на авто подтверждается договором купли-продажи. Однако убедитесь, что прежний собственник существует и заключайте договор с ним или его представителем по доверенности.