Как прописать своего ребенка в квартиру, если против этого бабушка, на которую она прописана?

• г. Архангельск

У меня родился ребенок хочу его прописать в квартире где живу я и мои родители квартира прописанна на бабушку а она против я имею право его прописать его без согласия?

Ответы на вопрос (1):

Иван, если квартира в собственности бабушки, без ее согласия не пропишите.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

У моей бабушки есть трехкомнатная квартира. Она является ее квартиросъемщиком. Там прописан дядя и его дочь. При чем дочь он прописал каким-то неведомым образом без согласия бабушки. Имел ли он право это сделать? На тот момент ребенок имел прописку по месту жительства матери. Бабушка хочет прописать меня в квартиру, но дядя-против.

1) Каким образом я могу на законных основаниях прописаться в квартиру бабушки? (сама я прописана в квартире своих родителей, квартира приватизированная). Квартира бабушки неприватизированная. Дядя на приватизацию не идет. Нужно ли его согласие, чтобы приватизировать жилье и как это можно сделать, если он не пойдет на приватизацию?

Моя мама зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Квартира у меня в собственности. Я хочу прописать своего мужа, но она против этого. Скажите, пожалуйста, я имею право прописат его к себе без согласия мамы? Заранее спасибо.

Очень нужна Ваша профессиональная помощь. В квартире родителей мужа прописаны только мы с супругом. Сейчас встал вопрос о прописке нашего неосвершеннолетнего ребенка (9 месяцев), муж и его родители против прописки ребенка, забрали домовую книгу. У меня имеется собственная однокомнатная квартира, в которой прописана только бабушка. Имею ли я право прописать нашего ребенка в квартиру, где прописаны мы с мужем без согласия собственников и мужа (и без домовой книги)? Могут ли меня выписать из квартиры, где сейчас проживаю без моего согласия?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли прописать ребенка (2 года) в квартире, где я прописана не спрашивая разрешения владельца квартиры?

При рождении я его прописала в квартиру к мужу. Сейчас жизненная ситуация поменялась и я хочу прописать ребенка там, где сама прописана (единственным владельцем этой приватизированной квартиры является моя бабушка). С мужем в браке, разводиться не собираемся. Нужно ли мне согласие бабушки и других прописанных в квартире лиц на это? (они против).

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение