Какие документы нужно предоставить покупателю доли на момент ее продажи? И когда выписываться до продажи или после?

• г. Раменское

Ответы на вопрос (3):

Предоставить нужно документы на квартиру, уведомление сособственника, либо отказ от преимущественного права. Моменрт выписки определяется по договоренности сторон (ст. 421 ГК РФ).

Уважаемый Павел Сергеевич , г. Раменское !

Для продажи доли в жилом доме необходимо представить в Регпалату субъекта:

- Договор купли-продажи доли;

- Правоустанавливающие документы на дом;

- Технический и Кадастровый паспорта и т.д.

Снятие с регистрации может производиться как до продажи, так и после продажи дома.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2014г

21:11 моск.

Здравствуйте, Павел Сергеевич!

До продажи нужно выписаться. Свидетельство о собственности и сделок с ним. Так же нужно сделать перед сделкой запрос в ЕГРП согласно ФЗ№122. Будут вопросы, пишите.