Если я в последствии буду прописана в этой квартире, имеют ли они право меня выселить?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста с ответом, ситуация такая:

Я сама не москвичка (прописки нет), замуж вышла в Москве, муж коренной москвич. Моя свекровь, предостерегаясь, чтобы я не претендовала на квартиру, (квартира полностью записана на моего мужа), предложила мне расписку, написанную ее рукой и не заверенную нотариусом, о том, что я имею право проживать у них в течении нашего брака, если мы с мужем расторгаем брак, то я должна покинуть квартиру в течении 3 месяцев. Я подписала расписку (только подпись и число). Мои паспортные данные в ней не указаны. Скажите, имеет ли эта расписка юридическую силу? Если я в последствии буду прописана в этой квартире, имеют ли они право меня выселить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ольга! если данная квартира в собственности Вашего супруга и приобретена им до вступления в брак, то в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ в случае расторжения брака он имеет право в судебном порядке снять Вас с регистрационногоучета в данной квратире и выселить. Даннная норма действует с 1 марта 2005 года. Если квартира муниципальная, то данная Вами расписка будет иметь юридическую силу и также в судебном порядке Вас могут снять с регистрационного учета и выселить.