Возможность потребовать компенсацию долга за муниципальную квартиру после смерти отца

• г. Заозерск

У меня умер отец, квартира, в которой он проживал муниципальная, не оплачена за последние три месяца (12 т.руб.) По суду в его пользу вынесено решение о взыскании с должника 433 тыс. рублей. Так как должника найти не удалось удержания производится с пенсии в размере около 2000 рублей. Выплаты производилась чуть больше года. Имею ли я право заявить и потребовать возмещения этого долга вмою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете оформить наследство на этот долг. Только если должник в розыске, то Вы так же не сможете ничего с него взыскать.Только если если разыщут приставы.