Как прописаться и получить квартиру в собственность после смерти отчима, без наследников?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама жила в законном браке с отчимом. Мать умерла, а через 4 дня умер отчим. Я в квартире не прописан. Как мне в ней прописаться и забрать квартиру в собственность? У отчима родственников нет. Счета за квартплату полгода идут на умершую мать. Мне говорят что квартиру на себя оформить уже не реально. Так как после смерти матери она перешла отчиму, а после его смерти зависла из-за отсутствия наследников. Квартира преватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович! Вам следует обратиться за помощью по составлению иска к адвокату.

Вы являетесь наследником первой очереди после смерти мамы.