Как осуществить переписку на другое лицо и сменить данные ООО?

• г. Екатеринбург

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, хочу переписать на другое лицо (полностью выйти из состава учредителей, сменить юридический адрес регистрации ООО, налоговую и т.д. ).

Что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Единственный участник не вправе выйти из состава участников, поэтому оформляете нотариальный договор купли-продажи доли. Затем после проведения регистрационных действий, получаете новую выписку с иным учредителем и меняете остальные необходимые сведения.

Здравствуйте, делаете ввод нового участника, затем выводите себя из числа учредителей с передачей вашей доли обществу, после чего производите смену юр.адреса- налоговая поменяется в зависимости от нового юр.адреса. Таким образом, три этапа, то есть срок три недели