Как действовать, если работодатель принуждает отработать две недели после прекращения испытательного срока?

• г. Новосибирск

Проработал на работе 3 месяца, а испытательный срок был 2 месяца! Сейчас хочу уволиться. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели и грозит увольнением по статье! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель прав-нужно отрабатывать

Спросить
Пожаловаться

"Отрабатывать" - не нужно. Нужно предупредить работодателя за две недели о своем увольнении. Вы можете эти две недели и не работать (отпуск, в т.ч. за свой счет, отгулы, "больничный")

Спросить
Пожаловаться

По договору испытательный срок 3 месяца, они еще не прошли. Я решила уволиться, работодатель утверждает, что сняли с меня испытательный срок (получение заработной платы является тому показателем) и заставляет меня отрабатывать 2 недели!

Моего знакомого на работе застовляют отрабатывать две недели, он проработал ровно три месяца, а испытательный срок был два месяца. Как ему поступить чтобы не отрабатывать.

Испытательный срок не закончился, устроен не официально, хочу уволится, работадатель заставляет отрабатывать 3 недели.

Работаю в организации с 21.09.2013 г. 7.10.2013 г. написала заявление на увольнение, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, хотя при устройстве на работу мне было сказано о том что первый месяц работы-испытательный срок. Скажите могу ли я по закону уволиться раньше, или обязательно нужно отработать 2 недели?

Подписав договор, я узнала, что испытательный срок длится 3 месяца. Проработав месяц, я не получила ни одного упрёка а мою сторону по поводу моей работы. По сути испытательный срок ещё идёт,хотя я думаю мне не грозит увольнение по окончанию мечтательно срока. Но я решила уводиться. Надо ли мне будет отрабатывать 2 недели?

Приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 3 недели решила уволиться (не устраивает работа) Директор не отдает трудовую, заставляет отрабатывать две недели. Правильно ли это?

Проработал на работе 1 месяц, нашел другую решил уволиться, работодатель заставляет отработать 2 недели, заявление без числа порвал грозиться уволить (если я не соглашусь) по статье за прогул, имеет ли он на это право (испытательный срок 3 месяца)?. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться, проработав месяц, в трудовом договоре у меня написанно что испытательный срок 3 месяца, должен ли я отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение