Как действовать, если работодатель принуждает отработать две недели после прекращения испытательного срока?

• г. Новосибирск

Проработал на работе 3 месяца, а испытательный срок был 2 месяца! Сейчас хочу уволиться. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели и грозит увольнением по статье! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель прав-нужно отрабатывать

"Отрабатывать" - не нужно. Нужно предупредить работодателя за две недели о своем увольнении. Вы можете эти две недели и не работать (отпуск, в т.ч. за свой счет, отгулы, "больничный")