Как правильно разделить имущество и развестись без крупных потерь?

• г. Салават

У нас 2 детей (дочь 12 лет-несовершеннолетняя, сыну-20). живем вместе в 3 комн. Квартире. В браке 22 года. Супруг вроде сказал, что все оставит нам. Хотелось бы подстраховаться. Кв-ра в равных долях оформлена на мужа и сына. Есть машина. Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить имущество. Он хочет, чтобы я ему купила 1-комн. Кв-ру. Это будет очень дорого и платить придется лет 10!как правильно и без крупных потерь развестись? И куда обращаться в загс или в суд? .

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать на половину доли мужа в квартире, нужно подать в суд иск о разделе имущества

Расторжение брака возможно только через суд, обратитесь в мировой суд с иском

"Кв-ра в равных долях оформлена на мужа и сына" - как это получилось? Приватизация? Не усматриваю пока что Вашу супружескую долю.. Уточните.