Вопрос о допустимости отсрочки оформления сотрудника после проведения инструктажа

• г. Благодарный

Вопрос такой: Может ли предприятие вывести на производство сотрудника, проведя с ним инструктаж, но официально не оформлять 3 дня? Т.е фактически инструктаж проведен в день выхода, а оформлен человек только через 3 дня - это допустимо? А вдруг он в первый день получит травму?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить трудовой договор в течение 3 дней по ТК РФ.