Организация оформляет совместительство дежурных для уплотнения расписания и предотвращения переработок - законность и правильность

• г. Тула

В нашей организации дежурные работают по графику сутки/трое, ведется суммированный учет, учетный период 1 год. Один из дежурных уходит в отпуск. Директор распорядился оформить совместительство на троих оставшихся дежурных что бы перекрыть отсутствие дежурного. Этим самым мы избегаем переработок. Сотрудники работают по факту сутки/двое. Законно, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не хотите - не соглашайтесь (ст. 60.1 ТК РФ)