Полиция возобновила дело по факту изнасилования спустя 12 лет - ложные показания, подозреваемый убийца и мои действия с следователем

• г. Березники

Спустя 12 лет полиция возобновила дело по факту изнасилования девушки, там было 5 человек, но действия с ней совершил 1 человек, 4 человека в том числе и я дали ложные показания, а сам виновник сдал другого человека, котрый был непричастен, он отсидел 5 лет. сейчас полиция возобновила дело так как небыло выявлено 2 лицо (хотя по факту его небыло вообще), тот человек котрый это совершил сейчас сидит за убийство. Я был осужден за дачу ложных показаний, а на данный момент следователь утврждает что у него есть люди котроые рассказали что 2 человеком был я, меня 2 раза вызывали на допрос, я ссылался на 51 статью, следователь неясно что хочет от меня, прошло 12 лет, я несобираюсь непротив кого то давать показания, я знаю что все что говорит следовптель это блеф, как мне вести себя с ними?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката и на допросы с ним ходите. Трудно. что либо советовать не зная обстоятельств дела.