Какие выплаты по рождению второго ребенка могу получить, проживая и работая в СПб без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю и работаю в спб, не имею постоянной прописки. Беременная вторым ребенком, какие выплаты я могу получить по рождении. На данный момент 26 недель беременности, имеет ли смысл прописываться постоянно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет смысл.Меньше проблем будете иметь и штраф не наложат.

Ирина, по месту работы получите единовременное пособие по рождении ребенка, если не работаете - обращайтесь в собес или в МФЦ.

Также пособие по уходу до 1,5 лет для работающих женщин - по месту работы.

Региональная компенсационная выплата на карточку - в МФЦ.

Граждане, проживающие в СПб по временной регистрации имеют право на региональное пособие, если подтвердят, что не получали его по месту постоянного жительства.

Единовременное пособие для вставших на учет до 12 недель беременности.