Как избежать проблем с выплатой материнского капитала при покупке гостинки через договор дарения и возможность аннулирования документов

• г. Таганрог

Мы продаем гостинку через договор дарения и по материнскому капиталу, т.к. нет всех согласий собственников-соседей! Не получится ли потом так что пенсионный фонд откажет в выплате а мы останемся ни с чем и без денег и без гостинки? Т.к. они по документам будут иметь часть и уже будет составлен договор купли-продажи. Сможем ли мы потом онулировать все документы?

Ответы на вопрос (3):

по договору дарения Вы не продаете, а дарите.

Дарение является безвозмездным договором передачи имущества. Такой тип сделки обладает как плюсами, так и минусами. Для полноценного понимания необходимости оформления такого договора, имеет смысл подробнее рассмотреть его возможные преимущества и недостатки.

Договор дарения - безвозмездная сделка, применение в которой материнского капитала невозможно. Пенсионный фонд откажет Вам в выплате. Для более подробной консультации можете обратиться по указанному ниже телефону.