Потенциальные риски продажи гостинки по материнскому капиталу через договор дарения в связи с возможным отказом Пенсионного фонда и отменой сделок

• г. Таганрог

Мы продаем гостинку по материнскому капиталу через договор дарения части т.к.нет всех согласий жильцов. Не получится ли потом так что пенсионный фонд откажет в выплате денег а к тому времени будут уже оформлена часть гостинки на покупателей и подписан и оформлен договор купли продажи а покупатели откажутся от онулирования договоров! И мы останемся ни с чем! и без гостинки и без денег!

Ответы на вопрос (1):

Так и получится. за материнский капитал можно только купить жилье, но не получить его в дар.