У меня такие вопросы: Мне свекровь подарила свою комнату в коммунальной квартире, могу я без разрешения мужа продать ее?

• г. Санкт-Петербург

У меня такие вопросы: Мне свекровь подарила свою комнату в коммунальной квартире, могу я без разрешения мужа продать ее? И будет ли она разделена между нами в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Если комната приобретена Вами в результате дарения, то она не является совместным имуществом, разделу не подлежит и согласия мужа на ее продажу не требуется.

С уважением,