В данной квартире проживали я и «гражданский муж», который вложил в ремонт этой квартиры определенную сумму рублей.

• г. Мурманск

«Гражданский брак» 6 лет. В течение этих лет моими родными (матерью и братом) приобретена 1-комн. Кв., которая оформлена на мою мать. В данной квартире проживали я и «гражданский муж», который вложил в ремонт этой квартиры определенную сумму рублей. Сейчас мы расстались. Он требует вернуть вложенные денежные средства. Вопрос: Обязана ли я возвращать? Возвращать всю сумму вложенных средств или часть? Или имею право отказать ему в этом, то на основании чего? С уважением и заранее благодарна, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ничего не возвращать. если считаете это возможным по моральным соображениям. Доказать проведенный ремонт в маминой крвтаире он вряд ли сможет.