«Налоговая инспекция не предупредила о необходимости смены плана БТИ 1993 года - женщина-пенсионерка судится»

• г. Ташкент

В налоговой инспекции оформили и передали дело в суд за то, что я не сменила план БТИ 1993 года на план нового образца. У всех моих пожилых, таких же как я, соседей план старого образца. Нас никто не оповещал о нововведениях. И вот, меня 64 летнюю женщину судили. Сказали, что присудили предупреждение. Я очень благодарна, что мне не присудили отдать пенсию в виде штрафа. Только не понимаю, почему нельзя было предупредить? Я бы конечно же не нарушила закон. Не все из нас здоровы. Так и инфаркт получается. Постановление суда на узбекском языке.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте постановление на русском языке. Переведут.