Ответственность по возмещению ущерба при отбывании наказания и роль судебных приставов - что должна знать потерпевшая сторона

• г. Чебоксары

Мой молодой человек гражданин узбекистана. Он временно зарегистрирован у меня. Сейчас он отбывает наказание за преступление совершенное в России. Кто должен возмещать материальный и моральный вред потерпевшей стороне. Почему судебные приставы присылают на мой адрес извещения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы присылают извещение в адрес его регистрации. Вред должен возместить виновный по решению суда.