Приватизированная квартира без документов - как оформить передачу в собственность и избежать лишних хлопот?

• г. Хабаровск

Бабушка хочет подарить своей дочери квартиру. Но на квартиру нет никаких документов, кроме договора о передачи квартиры в право собственности,. Квартира приватизирована. Напишите, подробно к кому нам обращаться и какие документы собрать? Может какие-то документы или заявления можно заполнитьэлектронным способом, бабушку не хочется таскать по всем инстанциям.

Ответы на вопрос (1):

А договор был зарегистрирован в БТИ или в Росреестре (на нем штамп стоит)? Если была зарегистрирована в БТИ, то при регистрации договора дарения необходимо будет предоставить имеющийся договор со штампом и его копию, а также кадастровый паспорт, который Вы можете получить сами без бабушки.. Больше ничего собирать не надо.