Имеем ли мы право воспользоваться второй половиной налогового вычета?

• г. Белгород

Мы с мужем приобрели квартиру в равных долях и использовали право на получение имущественного налогового вычета. Хотим купить квартиру для дочери,

но на свое имя. Имеем ли мы право воспользоваться второй половиной налогового вычета?

Ответы на вопрос (1):

Елена, имущественный налоговый вычет предоставляется один раз и не завсити от того, приобрели ли Вы долю в недвижимом имуществе или квартиру целиком. Поэтому, если вы оба вопользовались вычетом, то такого права у вас обоих уже нет.

С уважением,