Каковы сроки давности по таким делам?
• г. Москва
Хотелось бы узнать: моему мужу пришло письмо из страховой компании пострадавшей стороны по поводу возмещения ущерба по ДТП, которое произошло 11.10.2003. Правомерно ли это? Каковы сроки давности по таким делам?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Мария! сроки давности по таким делам 3 года. Причем, если исковое заявление будет направлено в суд не позднее 24.00 последнего дня, Вы не сможете ссылаться в суде на норму Гражданского кодекса РФ о сроках исковой давности.