Куда обжаловать такое решение пристава - в суд общей юрисдикции по месту его нахождения, или в Арбитражный суд

• г. Москва

По исполнительному листу, выданному Арбитражным судом Московской области, пристав возбудил исполнительное производство, и по надуманным основаниям наложил на директора предприятия штраф по ст.85 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Подскажите, пожалуйста, куда обжаловать такое решение пристава - в суд общей юрисдикции по месту его нахождения, или в Арбитражный суд, выдавший исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Обжаловать это надо в суд по месту нахождения судебного пристава.

С уважением