Изменение формы собственности - возможное увольнение и требование заявления на уход по собственному желанию

• г. Тюмень

Наша компания меняет форму собственности нас будут всех увольнять и заново принимать, нам сказали те люди которые не напишут заявление на увольнение по собственному желанию не смогут пойти под сокращение и получить выходное пособие. Скажите пожалуйста законно ли это ведь нас всех будут увольнять а продолжать работать в этой компании я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет это незаконно.