Нужно ли суду предоставлять оригинал приказа о приеме генерального директора на работу или достаточно заверенной копии?

• г. Москва

Можно ли отдать в суд оригинал приказа о приеме на работу генерального директора как подтверждение полномочий или надо сделать заверенную копию.

Ответы на вопрос (1):

В суде полномочия генерального директора подтверждаются протоколом общего собрания участников (или решением единственного участника) если это ООО, либо протоколом совета директоров, если АО, о назначении (избрании) на должность. В суд предоставляется заверенная копия. Пишите "Копия верна. Должность. Подпись. Расшифровка подписи". Подпись скрепляется печатью организации. В судебное заседание можете принести оригинал, если суд запросит предоставить оригинал на обозрение.