Судья в случае предъявления соглашения на уплату алиментов в размере 1/6 части от зарплаты примет решение согласно статье 81 СК РФ?

• г. Владивосток

Я состаю в законном браке с мужем 6 лет. У нас имеется совместный ребёнок (4 года), бывшая сожительница тоже имеет от него ребёнка (девочке 12 лет). Она подала на алименты на 1/4 часть. Мы с мужем составели соглашение у натариуса на уплату алиментов в размере 1/6 части. Согласно ст. 81 СК РФ на двоих детей с него могут высчитать не более 33 %. Если он с этим соглашением поедет завтра в суд и попросит судью назначить выплачивать ей 1/6 часть от зарплаты, какое решение примет судья?

Ответы на вопрос (2):

На первого ребенка суд может снизить алименты до 1/6

Надо не попросить судью, а иск составить, суд примерно через месяц состоится. шансы есть для удовлетворения требования