Самовольное подключение электроприемников к электросетям другой фирмы - анализ возможного преступления генерального директора

• г. Санкт-Петербург

Генеральный директор одной организации самовольно подключил электроприемники своей организации к электросетям другой фирмы и нанес тем самым ущерб в размере более 230 тыс. руб. Есть ли состав преступления в действиях генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте -

Статья 330 УК РФ. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.