Судебный иск о разводе и взыскании алиментов - соглашение о месте жительства детей опечатано ошибочно?

• г. Москва

В судебном иске о разводе муж просит суд нас развести и о взыскании с меня алиментов. Дети живут с мужем Но в иске написано В силу чего, между нами вынуждено состоялось соглашение о месте жительства сыновей: Виктора и Семёна с ответчиком Ответчиком являюсь я. Так почему тогда с меня алименты? Они опечатались? Могу ли я этим воспользоваться и как?

Ответы на вопрос (3):

Это описка, видимо. Если дети живут с отцом, взыщет алименты

Надежда Геннадьевна, добрый вечер!

Почти уверена, что это действительно опечатка.

Воспользоваться можете, но Ваш супруг тут же исправит это недоразумение. Просто уточнит иск. Это допустимо по ГПК РФ.

Всего доброго,

Надежда Геннадьевна, скорее всего, это опечатка.