Зафиксирована перегрузка на 300 кг - отказ сотрудников ГИБДД предоставить сертификат на весы - что делать?
199₽ VIP

• г. Пермь

У меня был зафиксирован перегруз по осям на 300 кг. До этого прошёл двое весов и на обоих нормально всё. Сотрудники ГИБДД предоставить документы и сертификат на весы отказались, но протокол составили, пригрозив, что если буду умничать, ещё что-нибудь найдут. В протоколе мной было зафиксировано отказ от предоставления сертификата и не согласия с показанием весов. Машина числится на организации. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.