Скандал в пенсионном фонде - отказ в перерасчете пенсии с 2013 года вызывает недоверие

• г. Екатеринбург

У нас случился скандал в пенсионном фонде, в связи с тем что мне отказыватся делать перерсчет пенсии с ноября 2013 (по сей день не расчитали, я получаю минималку), хотя именно тогда я вышла на пенсию. Утверждают что будут делать его с апреля 2014 согласно закону. Именно в апреле пришла одна из недостающих справок - справка о смене фамилии в связи со вступлением в брак. Скажите пожалуста где это прописано, что полный перерасчет пенсии нужно делать со дня предъявления какой-то справки, а не с месяца, когда я реально вышла на пенсию. И где вообще прописан порядок перерасчета, если документы поданы позже? Буду очень признательна, надеюсь объяснила все понятно.

Ответы на вопрос (1):

Стефанида Александровна, если Вами был сдан не полный пакет документов при подаче заявления для назначения пенсии, право на дооформление документов Вы имели три месяца, в течении трех месяцев документы не поступили, пенсия назначается по имеющимся документам

Перерасчет пенсии при поступлении дополнительных документов производится с 1 числа месяца следующего за месяцем подачи заявления на перерасчет или поступления последнего документа. Сроки перерасчета- статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.