Можно ли отказаться от зарплатной карты в банке Х и указать данные счета в банке У для перечисления зарплаты? Какие основания для отказа может быть в бухгалтерии?

• г. Маркс

Вопрос такого характера. Могу ли я отказаться от навязываемой мне работодателем зарплатной карты в банке Х и предоставить в бухгалтерию данные о своём счёте в банке У с просьбой перечислять мою зарплату на уже существующий счёт в банке У? Какие могут быть основания для отказа в бухгалтерии предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для отказа нет,но дело в том что обычно у предприятия договоренность с каким-то определенным банком и данный банк представляет услуги без комиссий.