Как приватизировать квартиру без участия проживающей в ней матери

• г. Самара

Шесть лет живу в квартире один и хочу ее приватизировать на себя. Моя мать, так же прописана в этой квартире, но много лет живет в другом городе и области и не особо интересуется моей жизнью. Могу ли я приватизировать квартиру без ее участия, то есть только на себя и как это можно.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Без согласия мамы Вы не сможете приватизировать квартиру. Если только через суд не снимите ее с регистрации, доказав, что она переехала на постоянное место жительства в другое место. Мама может у нотариуса написать отказ от участия в приватизации и тогда Вы сможете приватизировать квартиру на себя.