Спорный ремонт - Как я приобрел и отреставрировал сад, вызвав возмущение соседей

• г. Нижний Тагил

Купил сад. Оформил в собственность земельный участок и дом. Перестроил крышу с двускатной на мансардную. Имел ли я право на это? Соседи стали возмущаться. От дома до границы соседнего участка всего 700 мм. ом построен 35 лет назад. Участок всего 4 сотки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.