По причине невозврата аванса при покупке квартиры в банке, желаю составить претензию и исковое заявление в суд в соответствии со статьями ГПК РФ

• г. Нижний Новгород

В феврале 2014 г. я внесла аванс при покупке квартиры 30 тр. В течение 2 х месяцев документы продавцами не были предоставлены в банк (я брала ипотеку). Срок договора на ипотечное кредитование истек. Я отказалась от покупки квартиры. 04 апреля я потребовала вернуть аванс, но по настоящее время его так и не вернули. Хочу написать письменную претензию и исковое заявление в суд. КАКИМИ СТАТЬЯМИ ГПК РФ МНЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ в претензии и иске?

Ответы на вопрос (1):

нужно читать ваш договор