Отсутствие отпускных при работе на неполный трудовой день, находясь в отпуске по уходу за ребенком с сохранением пособия - правда или ложь?

• г. Ахтубинск

Работаю 9 месяцев на неполный трудовой день, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с сохранением пособия. Собралась в отпуск, надеялась на отпускные, но сегодня директор оповестил что они мне не положены. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).

Это лучший ответ

Наталья!

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).