Можно ли пойти в отпуск после окончания отпуска по уходу за ребёнком - правовые аспекты

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ло 1,5 лет, и работаю неполный рабочий день с сохранением пособияна своём рабочем месте в школе-интернате педагогом психологом. В настоящее время близиться пора отпусков, и мне сказали, что я могу пойти в отпуск, только после окончания отпуска по уходу за ребёнком 1,5 года (18.07). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это так, как два отпуска одновременно вам не могут предоставить. Либо вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком и пойти в очередной отпуск.